Пермский сетевой ИТ-университет
ОБУЧЕНИЕ СКВОЗНЫМ ЦИФРОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ
Все программы, проекты, обучение
для жителей Пермского края бесплатны
Сетевой ИТ-университет организует проведение бесплатных занятий для педагогов и школьников с 1 по 11 класс

К проекту подключены все школы Перми и Пермского края
Участвуйте и получайте ценные знания в сфере информационных технологий
Траектория для учителей
16 апреля (четверг) 16:30 – 17:10
«Как спланировать урок и остаться спокойным»
  • Чем онлайн-урок отличается от оффлайнового
  • Основные этапы онлайн урока – как начать, к чему перейти и чем завершить урок
  • Как удержать внимание учеников
Ведущий: Иван Печищев, к.ф.н., доцент Пермского университета, разработчик и тренер дистанционного курса для преподавателей «Визуальные коммуникации. Создание мультимедийного контента»

РЕГИСТРАЦИЯ
17 апреля (пятница) 16:30 – 17:10
«Как подготовиться к онлайн уроку: шаг за шагом»
  • Чек-лист при подготовке к уроку(о чем не забыть).
  • Ведение урока онлайн— распределение обязанностейи коммуникация с учениками.
  • Использование цифровых и аналоговых инструментов на каждом этапе урока.
Ведущая: Дарья Дягелец, педагог Школы дизайна Точка (Пермь), руководитель Студии педагогической поддержки

РЕГИСТРАЦИЯ
18 апреля (суббота) 16:30 – 17:10
«Онлайн и стресс: как снизить напряжение»
  • «Удалёнка" и человеческий фактор.
  • Как минимизировать раздражениеи растерянность в непривычных условиях онлайн преподаванияи коммуникации.
Ведущая: Ольга Муравейская, психолог, руководитель Лаб21, соорганизатор Студии педагогической поддержки

РЕГИСТРАЦИЯ
21 апреля (вторник) 16:30 – 17:10
«Делимся сценариями онлайн уроков "Вариант №1"»
  • Организация и проведение урокаиностранного языка в дистанционном режиме.
  • Как за двадцать минут успеть вложить максимум и не дать детям заскучать, выполняя домашние задания.

Ведущий: Вячеслав Посох, педагог Школы №77 (Пермь), призер Олимпиады «Профи 2019», победитель конкурса "Мужчина в образовании 2019"

РЕГИСТРАЦИЯ
22 апреля (среда) 16:30 – 17:10
«Копилка пед. разработок: конкурс «Цифровой конструктор урока»
  • Неформальный конкурс.
  • Как поделиться своими идеямии оформить конкурсную работу.
  • Сайт, где копятся цифровыенаработки педагогов.
Ведущие: Иван Печищев, Дарья Дягелец, Ольга Муравейская, участники Студии педагогической поддержки

РЕГИСТРАЦИЯ
23 апреля (четверг) 16:30 – 17:10
«Делимся сценариями онлайн уроков "Вариант №2"»
  • Открытый урок по истории России XVII века для 7 класса.
  • Использование цифровых и аналоговых инструментов.
  • Текущий контроль знаний.
Ведущая: Дарья Дягелец, педагог Школы дизайна Точка (Пермь), руководитель Студии педагогической поддержки

РЕГИСТРАЦИЯ
28 апреля (вторник) 16:30 – 17:10
«Делимся сценариями онлайн уроков "Вариант №3"»
  • Дистанционный урок неорганической химии для 8 класса.
  • Виртуальная доска Miro.
  • Элементы игрофикации на уроке.

Ведущий: Даниил Гуров, педагог Школы №9 (Пермь), лауреат городского конкурса «Мой первый открытый урок. Перезагрузка» 2019г.

РЕГИСТРАЦИЯ
30 апреля (четверг) 16:30 – 17:10
«Открытая встреча "Педагог-педагогу"»
  • Режим "вопросов-ответов"
  • Разбор затруднений, связанных с преподаванием на "удалёнке"
  • Взаимный обмен решениями, накопленными пед.сообществом
Участники: Студии педагогической поддержки / Пермь

РЕГИСТРАЦИЯ
Траектория для начальной школы
Олимпиада по программированию «Digital wave»
Онлайн-марафон по программированию в среде Scratch для детей с 8 до 11 лет
Бесплатное дистанционное обучение на платформе «Алгоритмика» на время карантина
Траектория для средней школы
Олимпиада по программированию «Digital wave»
10-дневный марафон по 3d моделированию для ребят с 5 по 11 класс
Траектория для старшей школы
Олимпиада по программированию «Digital wave»
Пермский сетевой IT-университет
Made on
Tilda